RESULTADOS 2020

Estos resultados pertenecen a la última versión del RunTour Avianca realizada el 1 de marzo de 2020.


CATEGORÍA ÉLITE

HOMBRES
POS NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 18 Nicolas Alejandro HERRERA ROJAS 00:30:35.7
2 31 Yerson ORELLANA 00:30:51.1
3 33 Cristian MORENO 00:31:12.9
4 17 Ivan GONZALES 00:31:32.5
5 32 Jeisson SUAREZ 00:31:58.2
6 30 Fernando Ramiro MORENO TAPIA 00:32:20.7
7 27 Sebastian PERALTA MONZO 00:32:23.1
8 26 David GOMEZ GONZALEZ 00:32:36.1
9 16 Santiago ZERDA 00:32:41.4
10 28 Sergio Alejandro LOPEZ RODRIGUEZ 00:32:45.0
MUJERES
POS NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 6 Zaida RAMOS 00:35:29.5
2 4 Angie Rocio ORJUELA SOCHE 00:35:35.6
3 8 Carolina TABARES 00:35:51.0
4 10 Sandra ROSAS 00:36:23.3
5 9 Maria Fernanda MONTOYA 00:36:40.3
6 7 Kathya GARCÍA 00:36:54.5
7 1 Yolanda FERNANDEZ PIZA 00:38:17.9
8 2 Kamila PEÑA CORTES 00:42:10.0
9 11 Angie Rocio BAEZ 01:11:54.7

CATEGORÍA ABIERTA

HOMBRES
POS NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 7293 David GUETE QUINTERO 00:32:12.1
2 344 Henry Giovani GONZALEZ BAUTISTA 00:32:48.5
3 10792 Oscar Javier ACOSTA SARMIENTO 00:32:58.4
4 7189 Santiago MOLINA BARRETO 00:33:05.6
5 6957 Julián Felipe ARCHILA MORENO 00:33:30.8
6 313 Juan Manuel MARTINEZ SOLANO 00:33:44.5
7 6400 Oscar Yecid RODRIGUEZ RODRIGUEZ 00:33:56.1
8 653 Marlon Antonio PEREZ AYALA 00:34:34.2
9 6875 Christian GONZÁLEZ FUENTES 00:35:14.7
10 2498 Sergio Andrés AYALA 00:35:36.4
MUJERES
POS NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 6463 Andrea Camila BOHÓRQUEZ JIMÉNEZ 00:41:37.1
2 1643 Laura OTALORA GUTIÉRREZ 00:41:57.5
3 4812 Jennifer Rocio RODRIGUEZ ROJAS 00:42:10.1
4 390 Diana Carolina BEJARANO ALVAREZ 00:42:57.9
5 4542 Johanna PIZA 00:43:29.6
6 4211 Maria Ricardina MUNOZ GUTIERREZ 00:44:08.4
7 1336 Alejandra PIEDRAHITA 00:44:34.9
8 2251 Valentina FRANCO 00:44:47.4
9 11374 Jennifer RODRIGUEZ 00:45:32.6
10 7022 Brandon Nicolay UMBARILA JUANIAS 00:45:42.2

CATEGORÍA MÁSTER

HOMBRES
POS NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 6702 Juan Carlos CARDONA RÍOS 00:35:28.0
2 7281 Freddy MORENO CASTAÑEDA 00:35:31.1
3 2763 Juan De Dios RIVEROS GONZALEZ 00:35:55.3
4 5760 Jorge Enrique FLOREZ LONDOÑO 00:36:25.2
5 502 Sebastian CASTAÑEDA ARBELAEZ 00:36:46.9
6 7816 Jorge ARIAS BARRAGAN 00:37:21.6
7 6850 Fredy Antonio MUNERA GALVIZ 00:38:14.8
8 5773 Sebastian USECHE 00:38:27.0
9 1364 Nicolas DELGADO 00:38:29.5
10 742 Oscar GUERRERO CESPEDES 00:38:50.1
MUJERES
POS NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 7026 Yannet RODALLEGA LEON 00:43:41.4
2 11187 Marysol YEPES 00:43:55.8
3 598 Pilar CONTRERAS 00:44:36.8
4 11229 Adriana MORA 00:45:17.7
5 4502 Mary Deysi ESCAMILLA PEÑA 00:47:16.1
6 2699 Martha Rocio FLOREZ NIETO 00:47:34.9
7 8050 Ana Maria BARRETO 00:49:07.5
8 5408 Nelson PIRADO 00:49:17.8
9 7224 Adriana ROMERO HERNÁNDEZ 00:49:37.4
10 7337 Carolina TORRADO 00:50:23.8

CATEGORÍA PLUS

HOMBRES
POS NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 5721 Victor Manuel FORERO 00:34:55.8
2 6141 Javier Orlando MARTINEZ MARTINEZ 00:35:24.3
3 1944 Jairo ARIAS 00:37:47.9
4 498 Jose Norberto ROJAS ALVAREZ 00:38:27.0
5 6619 Erick Fernando CRUZ AYA 00:38:35.7
6 4065 Javier Enrique GARCIA ROMERO 00:39:02.2
7 6587 Andrés ORJUELA PERDOMO 00:39:29.5
8 6832 José Jaime VARON 00:40:22.2
9 5712 Fabio MEDINA DIAZ 00:40:35.6
10 2535 German Alberto LEON HERNANDEZ 00:40:45.1
MUJERES
POS NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 6481 Felisa RODALLEGA 00:45:29.0
2 2773 Martha Stella RAMIREZ ROBAYO 00:45:41.3
3 383 Victoria SOTOMONTE 00:46:46.5
4 5804 Maria Del Pilar CASTAÑEDA RODRIGUEZ 00:48:06.1
5 1407 Doralba Del Socorro TOBAR GUERRERO 00:48:27.4
6 443 Fabiola SAMACA QUIROGA 00:49:31.4
7 6482 Martha ORDUÑA 00:50:11.1
8 7610 Doris Bernal BERNAL 00:50:32.5
9 7781 Deicy BELTRAN MARTINEZ 00:50:56.7
10 2398 Guisela TRUJILLO SALAZAR 00:53:31.1